• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

По итогам ВЕЭС президенты подписали ряд документов – список

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Санкт-Петербург, 06.12.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. По итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в г. Санкт-Петербурге принято решение о Временном соглашении, ведущем к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны от 17 мая 2018 года.

А также Решение о вступлении в силу Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны от 17 мая 2018 года.

По итогам заседания приняты решения:

1. О формировании общих рынков нефти и нефтепродуктов Евразийского экономического союза.

2. Об Основных направлениях международной деятельности Евразийского экономического союза на 2019 год.

3. О реализации Решения Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 13.

4. О годовом отчете Евразийской экономической комиссии о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции на них, за 2017 год.

5. О развитии сотрудничества государств – членов Евразийского экономического союза в сфере предоставления космических и геоинформационных услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования Земли.

6. О результатах осуществления внешнего аудита (контроля) в органах Евразийского экономического союза в 2017 году. Об отчете об исполнении бюджета Евразийского экономического союза за 2017 год. О бюджете Евразийского экономического союза на 2019 год.

7. Об утверждении размера пошлины, уплачиваемой хозяйствующими субъектами при обращении в Суд Евразийского экономического союза.

8. О медали «За вклад в развитие Евразийского экономического союза».

9. О председательстве в органах Евразийского экономического союза.

10. Принято решение провести следующее очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета в мае 2019 года в г. Астана, Казахстан.

11. Декларация по развитию Евразийского экономического сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий