• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

По итогам поездки в Таласскую область вице-премьер дала ряд поручений

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.18. /Кабар/. По итогам поездки в Таласскую область вице-премьер-министр Кыргызской Республики Алтынай Омурбекова дала ряд поручений, направленных на улучшение и развитие жизни в регионе, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Так, в ходе рабочей поездки она посетила художественный музей Теодора Герцена, расположенный в селе Ак-Дөбө Бакай-Атинского района.

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова отметила, что подобные музеи – это национальное культурное достояние, которое необходимо сохранить.

Музей, имеющий статус «районный», был основан в 1959 году и на данный момент в нем хранятся более 200 разных видов экспонатов. В настоящее время прорабатывается вопрос о передаче музея на баланс Министерства культуры, информации и туризма КР.

Вице-премьер-министр подчеркнула, что художественный музей Теодора Герцена должен в обязательном порядке войти в туристическую карту достопримечательностей страны. Это необходимо для того, что приезжающие туристы знали какие объекты обязательны для посещения по прибытию в республику.

«Полномочные представительства Правительства в областях должно заниматься брендированием своей области, так как каждый регион у нас имеет свои уникальные места и достопримечательности, которые нужно продвигать, привлекая туристов и инвестиции», - сказала Алтынай Омурбекова, поручив органам местного самоуправления в Таласской области проработать данный вопрос.

Кроме того, в ходе рабочей поездки вице-премьер-министр ознакомилась с состоянием детских садов в Таласском и Манасском районах, кинотеатром «Семетей» в Кара-Бууринском районе и рядом других объектов.

Комментарии

Оставить комментарий