• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Будут проведены разъяснительные мероприятия по итогам Протокола по делимитации кыргызско-узбекской госграницы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.21 /Кабар/. Глава правительственной делегации - председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев совместно со специальным представителем правительства Кыргызской Республики по приграничным вопросам Назирбеком Борубаевым проведут информационно-разъяснительные мероприятия по итогам заседания правительственных делегаций по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы. Об этом сообщили в правительстве КР.

Отмечается, что в соответствии с планом разъяснительных работ глава правительственной делегации и спецпредставитель посетят приграничные территории Баткенской, Джалал-Абадской, Ошской областей Кыргызской Республики, где проведут встречи с населением и детально разъяснят итоги подписанного Протокола.

Согласно плану, 30 марта текущего года в 11:00 в Административном здании Бирликского айылного аймака состоится встреча с местным населением села Бирлик Кадамжайского района Баткенской области по участку «Чечме».

30 марта текущего года в 17:00 в Административном здании Узгенского района состоится встреча по Кемпирабадскому водохранилищу с населением Узгенского и Кара-Суйского районов Ошской области, а также Сузакского района Джалал-Абадской области.

31 марта текущего года в 14:00 в Административном здании Ала-Букинского района состоится встреча с местным населением Ала-Букинского и Аксыйского районов Джалал-Абадской области по участкам.

Напомним, что 25 марта текущего года в ходе заседания правительственных делегаций двух республик был подписан итоговый Протокол, согласно которому все вопросы по оставшимся участкам кыргызско-узбекской государственной границы прошли согласование по принципу обмена территориями.

Комментарии

Оставить комментарий