• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

По итогам года будет дана оценка деятельности каждого посла – МИД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.19. /Кабар/. Накануне состоялась встреча министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова с послами и Генеральными консулами КР, в ходе которой были подведены итоги двухдневного Совещания глав загранучреждений КР. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В мероприятии принимали участие руководство и сотрудники центрального аппарата МИД КР и Дипломатической Академии МИД КР им.К.Дикамбаева.

Руководителем внешнеполитического ведомства КР была отмечена необходимость эффективного и комплексного выполнения всех поставленных президентом КР С.Жээнбековым, торага Жогорку Кенеша КР Д.Джумабековым и премьер-министром КР М.Абылгазиевым задач в сфере внешней политики КР. Обращено внимание, что в ближайшее время обобщенный план по поставленным задачам будет направлен в загранучреждения КР для последующего исполнения.

Министр подчеркнул важность усиления системной работы по продвижению национальных интересов страны на международной арене, экономической дипломатии и совершенствованию работы по защите прав и интересов граждан КР за рубежом.

По итогам года будет дана оценка деятельности каждого главы загранучреждения КР на основе исполнения поставленных задач и поручений руководством страны.

Комментарии

Оставить комментарий