• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

По итогам 9 месяцев бюджет мэрии Бишкека недобрал 700 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.20. /Кабар/. В бишкекской мэрии состоялось заседание штаба по доходам местного бюджета под председательством первого вице – мэра Алмаза Бакетаева. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Уточняется, что в нем приняли участие первые заместители акимов четырёх районов, руководители департамента экономики и инвестиций столичной мэрии, районных налоговых управлений, бишкекского управления министерства финансов, управления ГНС по контролю за крупными налогоплательщиками, по СЭЗ, а также управлений земельных ресурсов и муниципального имущества мэрии города Бишкек.

Рассмотрено три вопроса: исполнение доходов местного бюджета города Бишкек за январь – ноябрь 2020 года; отчёт о проводимой работе по сокращению реальной налоговой и неналоговой задолженности; задачи на ноябрь – декабрь этого года.

Фактическое исполнение доходов местного бюджета города Бишкек за январь - октябрь 2020 года составило 6,9 млрд сом при плане 7,6 млрд сом, план выполнен на 91,3%, недовыполнение составило 0,7 млрд сом.

Налоговая задолженность по состоянию на 1 октября 2020 года по городу Бишкек составляет в сумме 813,7 млн. сом.

Первый вице-мэр Бакетаев поручил главам УГНС по четырём районам усилить работу по исполнению утвержденных плановых показателей и сократить налоговую задолженность.

Главам административных районов совместно с ГУВД города Бишкек и УГНС по районам города Бишкек поручено утвердить совместные планы работы и провести инспекции по уплате налога на транспорт.

Для совместных рейдов будут созданы по два мобильных группы в каждом районе.

Бакетаев напомнил об ответственности первых заместителей глав муниципальных администраций, фискальных органов и доходообразующих служб мэрии города Бишкек и предупредил о принятии мер в соответствии с законодательством КР по итогам 11 месяцев текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий