• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

По итогам 23 марта из 376 курсантов только 9 успешно сдали экзамены по ПДД — ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18. /Кабар/. По итогам 23 марта было зафиксировано рекордное количество курсантов, проваливших экзамены на знание правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС) КР.

Водительские удостоверения получают только успешно сдавшие экзамены курсанты. По итогам сегодняшнего дня из 376 курсантов успешно сдали экзамены только 9.

Такие результаты дают введенные с конца 2017 года требования по проведению экзаменов в режиме реального времени, биометрическая идентификация лица и полная автоматизация. Все эти меры направлены на минимизацию человеческих факторов, улучшение системы проверки теоретических знаний курсантов на знание правил дорожного движения и искоренение процедур незаконного прохождения экзаменов и получения водительских удостоверений, что вследствие должны повысить уровень безопасности на дорогах по всей стране.

Каждый желающий гражданин может отслеживать процесс сдачи экзаменов во всех РЭО республики в режиме реального времени по ссылке https://grs.gov.kg/ru/subord/drtsvs/webcams/

Курсант на экзамене должен ответить на 20 вопросов в течение 25 минут. Сдавшими успешно считаются те, которые ответили правильно на 18 вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий