• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

По факту избиения кыргыза-христианина в селе Тамчы возбуждено уголовное дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Елена Цой – Кабар/. По факту избиения 25-летнего жителя села Кароол-Добо С. Уулу Элдоса в селе Тамчы Иссык-Кульской области возбуждено уголовное дело по ст. 234 (Хулиганство) УК КР. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

«Информация адвоката Жанары Аскар, опубликованная в некоторых СМИ о том, что сотрудники милиции дали подозреваемым форму встречного заявления, о том, что Эльдос отказывается пройти судебно-медицинскую экспертизу и просят оставить заявление без рассмотрения не соответствует действительности. 16 октября было вынесено постановление о назначении проведения судебно-медицинской экспертизы. В своем первичном заявлении и в объяснительном пострадавший С. уулу Элдос, не указывал обстоятельства дела избиения, связанные с его вероисповеданием. Кроме того, сотрудники милиции не приезжали к пострадавшему в больницу с целью, чтобы он отказался от частного публичного обвинения в отношении задержанных», - сказали в пресс-службе.

В связи с чем, в милиции считают, что заявление адвоката Жанары Аскар очерняет авторитет правоохранительных органов.

«В рамках возбужденного уголовного дела, все следственные действия будут проводиться в строгом соблюдении законодательств Кыргызской Республики», - отметили в ведомстве.

Напомним, в ряде СМИ была опубликована информация о том, что в селе Тамчы избили кыргыза-христианина. У него сломана челюсть, выбиты зубы, поврежден глаз. По словам родственников, у молодого человека тяжелое сотрясение мозга. Сообщалось, что пострадавший в тяжелом состоянии.

Комментарии

Оставить комментарий