• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Таджикистане по делу о нападении на погранзаставу «Ишкобод» задержаны 20 человек

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.20 /Кабар/. Уголовное дело по факту террористического нападения на погранзаставу «Ишкобод» находится на стадии расследования, – сообщил журналистам во вторник генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон. Об этом сообщает агентство "Авеста".

По его словам, часть террористов была ликвидирована на месте инцидента, другая часть задержана. Кроме того, задержаны другие лица, причастные к данному преступлению

«В ближайшие дни уголовное дело по факту данного теракта будет направлено в суд. Мы не можем раскрыть детали дела в интересах следствия», – отметил генпрокурор.

По его данным, по делу о нападении на пограничную заставу «Ишкобод» задержаны порядка 20 человек. Среди них те, кто принимал непосредственное участие в нападении, как и те, кто причастен к его организации.

Напомним, в ночь на 6 ноября 2019 года было совершено нападение на пограничную заставу №4 «Ишкобод» погранотряда «Султонобод» на таджикско-узбекской госгранице, в 60 км от Душанбе.

По официальной информации, в ходе спецоперации силовых структур Таджикистана нападавшие были нейтрализованы: 15 из них были убиты, пятеро задержаны. В ходе спецоперации, по официальным данным погибли прапорщик и участковый милиционер.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство” (запрещена в Таджикистане).

Комментарии

Оставить комментарий