• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Площадь в казахстанском Уральске предлагают переименовать в «площадь Назарбаева»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.18 /Кабар/. Новую площадь города Уральска предлагают переименовать в честь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В пресс-службе акимата города Уральска радио "Свобода" сообщили, что предложение переименовать площадь прозвучало на днях на собрании общественного совета и что это предложение планируется рассмотреть в городском маслихате.

В случае поддержки со стороны депутатов предложение будет передано в республиканскую ономастическую комиссию, добавили в пресс-службе.

Новостной сайт «Мой город» сообщает, что слушания по переименованию площади в Уральске проходили 12 января в здании местной школы. Это очередное предложение о переименовании объекта в честь Назарбаева.

В конце ноября одну из центральных улиц Алматы, название которой оставалось неизменным с советских времен, переименовали в проспект Назарбаева. Принятое в канун Дня первого президента Казахстана решение объяснили «многочисленными предложениями жителей».

В Казахстане действуют Назарбаев Университет, интеллектуальные школы имени Назарбаева, есть библиотека первого президента. О казахском президенте снята киноэпопея «Путь лидера», написаны десятки разных книг, в ряде городов установлены памятники главе государства.

Комментарии

Оставить комментарий