• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Плавание, велогонка и бег: На Иссык-Куле прошел Кубок Азии по триатлону

Бишкек, 11.07.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. На Иссык-Куле 7-8 июля прошел Кубок Азии и чемпионат Азии по триатлону, Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта опубликовали список призеров.

Турнир прошел среди профессионалов и любителей. Открывали соревнования женщины, на старт вышли 10 спортсменок. Они преодолели три дистанции: плавание – 750 м, велогонки – 20 км и бег 5 км.

Среди женщин профессионалов быстрее всех оказалась Арина Шульгина выступающая под флагом ITU, она преодолела все три дистанции за 1 час 5 минут и 56 секунд. Второй стала Елизавета Жижина из России (1 час 7 минут и 26 секунд), замкнула тройку лидеров украинка Маргарита Крылова (1 час 9 минут 37 секунд).

Среди мужчин профессионалов участвовали 36 триатлонистов. У представителей мужского пола первым финишную черту преодолел Канадец Майкл Лори (57 минут и 8 секунд), на втором месте атлет из Украины Егор Мартыненко, отстал только на 9 секунд. Третьим стал Микита Каценя (57 минут 26 секунд).

На следующий день проводились соревнования среди любителей. Общее количество участников составило около 200 спортсменов. Они были разделены на несколько групп по возрасту и по дисциплине.