• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Планируется возобновление прямых авиарейсов между Ташкентом и Киевом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.18 /Кабар/. Узбекистан и Украина планируют возобновить прямое авиасообщение до конца года. Об этом сказал председатель Государственного комитета по развитию туризма Узбекистана Азиз Абдухакимов, сообщает агентство "Тренд".

По словам А.Абдухакимова, глава Узбекистана дал ряд поручений по развитию туристической отрасли, в том числе по авиасообщению с Украиной.

Абдухакимов отметил, что посол Узбекистана в Украине плодотворно работает в этом направлении.

Как сказал ранее посол Украины в Узбекистане Юрий Савченко, предполагаемое начало полетов - весна 2018 года. Он отметил, что на начальном этапе авиакомпании будут осуществлять по два рейса в неделю.

В июне 2014 года авиационные власти Узбекистана и Украины подписали межправительственное соглашение, которое установило паритет слотов — по два рейса в неделю — между авиакомпаниями двух стран.

Несколько лет назад прямое авиасообщение между двумя странами осуществлялось авиакомпаниями «Узбекистон Хаво Йуллари» и «Международные авиалинии Украины». Однако спорные вопросы, связанные с распределением пассажирских мест и авиабилетов, привели к отмене прямых рейсов, что обернулось большими неудобствами для граждан обеих стран.
Пассажиры из Украины и Узбекистана были вынуждены обратиться к услугам других авиакомпаний, используя транзитные маршруты.

Комментарии

Оставить комментарий