• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

План мероприятий по реализации антикоррупционных мер госорганов до 2021 года вынесен на общественное обсуждение

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Правительство Кыргызстана выносит на общественное обсуждение проект постановления «Об утверждении Плана мероприятий по реализации антикоррупционных мер государственных органов Кыргызской Республики на 2019-2021 годы».

Согласно документу, проект постановления разработан в целях дальнейшего укрепления институтов противодействия коррупции, придания системности в устранении коренных причин коррупции, снижения коррупционных проявлений в системе государственных органов, а также консолидации усилий государственных органов, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупции.

Основной задачей является реализация государственной антикоррупционной политики Правительства КР.

План определяет последовательность, задачи, меры и индикаторы по достижению комплексной цели - снижения уровня коррупции в обществе.

При разработке данного Плана также был учтен отчет четвертого раунда мониторинга Кыргызской Республики, проведенной Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по выполнению «Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией».

План носит комплексный характер, является составной частью системы государственных мер по организации противодействия коррупции осуществляемых Правительством, центральными органами власти, органами местного самоуправления Кыргызской Республики, с участием институтов гражданского общества и граждан. В этой связи предусматривается активное сотрудничество и координация противодействия коррупции с гражданским обществом.

План мероприятий можно скачать по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий