• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Pfizer пообещала проверить данные об аллергической реакции у медработника на вакцину

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Американская компания Pfizer тщательно проверит данные о возникновении у медицинского работника в штате Аляска сильной аллергической реакции на вакцину от коронавируса, разработанную ей в партнерстве с германской BioNTech. Об этом в Pfizer сообщили телекомпании CNN.

«У нас нет всех подробностей сообщения из Аляски о потенциально сильной аллергической реакции, но мы активно взаимодействуем с медицинскими властями штата», - отметили в компании.

«Мы будем тщательно отслеживать все сообщения о возникновении сильных аллергических реакций после применения вакцины и при необходимости обновим перечень противопоказаний. Инструкция по применению включает ясные предупреждения и предосторожности, которые требуется учитывать во время лечения и ухода за больными при возникновении анафилактических случаев», - добавили в компании.

ТАСС сообщает о том, что медицинские власти Великобритании рекомендовали склонным к аллергии людям воздержаться от вакцинирования от коронавируса нового типа препаратом Pfizer и BioNTech. Как сообщил 9 декабря главный врач Национальной службы здравоохранения Англии профессор Стивен Поуис, у двух пациентов, которые получили 8 декабря данный препарат, возникла аллергическая реакция.

Как информировала в среду газета The New York Times, у медработника на Аляске после прививки развилась сильная аллергическая реакция. Этот человек госпитализирован, его состояние стабильное.

11 декабря Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США одобрило вакцину, разработанную Pfizer и BioNTech. Эффективность препарата составляет 95% после второй дозы, одному человеку требуется введение двух доз. Вакцина должна храниться при температуре минус 75-80 градусов Цельсия (ампулы после размораживания допустимо хранить при температуре 2-8 градусов не более пяти дней). В понедельник в США началось применение препарата.

Комментарии

Оставить комментарий