• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Первый зампред кабмина КР провел переговоры с председателем комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров КР Адылбек Касымалиев встретился с председателем комитета по внешним связям Санкт-Петербурга (Российская Федерация) Евгением Григорьевым, сообщают в пресс-службе кабмина.

По их данным, в ходе встречи стороны обсудили вопросы кыргызско-санкт-петербургского двустороннего сотрудничества по всем направлениям, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Первый зампред кабмина отметил важность принятого решения об открытии генерального консульства КР в Санкт-Петербурге, а также отметил бизнес-диалог «Россия-Кыргызстан», который состоялся на полях Петербургского международного экономического форума и прошел на высоком уровне представленности участников и содержательной повесткой обсуждения.

Кроме этого, Адылбек Касымалиев пригласил собеседника принять участие в 10-й Кыргызско-Российской межрегиональной конференции, которая состоится 11 октября текущего года в городе Джалал-Абаде.

В свою очередь, Евгений Григорьев подтвердил готовность поддержки всех проектов, представляющих взаимный интерес, в том числе направленных на дальнейшее укрепление межрегионального сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий