• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Первый замглавы МВД встретился с жителя Джалал-Адабской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.18. /Кабар/. Первый заместитель министра внутренних дел КР Суйунбек Омурзаков встретился с гражданами Джалал-Абадской области. Как сообщает пресс-служба МВД, он обсудил вопросы с жителями Джалал-Абадской области, связанные с деятельностью органов милиции. Сегодня к первому заместителю министра внутренних дел пришли двадцать пять жителей Джалал-Абадской области с самыми различными проблемами.

Некоторые касались работы по установлению обстоятельств дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали сами граждане, а также правомерности вынесенных сотрудниками милиции решений по поступившим от жителей Джалал-Абадской области заявлениям и сообщениям. Кроме этого, граждане интересовались условиями приема на службу в органы внутренних дел.

Суйунбек Омурзаков рассказал о политике открытого взаимодействия с общественностью. Этому способствуют и представители общественного профилактического центра, молодежные советы, жители данного региона по вопросам профилактики преступности, а также регулярные отчетные встречи с населением руководителей региональных подразделений и участковых инспекторов милиции. Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества местных властей и милиции, а также трудностям, с которыми сталкиваются жители Джалал-Абадской области.

«Только с помощью диалога, который обязательно должен существовать между милиции и гражданами. Мы не можем опровергать существование проблем, но как только мы их вместе признаем, будет уже сделан шаг к их решению», - сказал Омурзаков.

Он выслушал каждого посетителя, кто обратился к нему за помощью в решении своих проблем, и дал исчерпывающие ответы и рекомендации. Он также выразил стремление к открытости и заинтересованности Министерства внутренних дел в оказании необходимой юридической помощи жителям по обеспечению общественного порядка Джалал-Абадской области и целом по стране.

Суйунбек Омурзаков лично выслушал проблемы, беспокоящие людей, дал конкретные поручения начальнику УВД Джалал-Абадской области, полковнику милиции Кылычу Жолдошеву провести проверку и уведомить заявителей о ее результатах. Граждане выразили признательность руководству МВД КР за организации личный прием и оперативное решение некоторых вопросов на месте.

Комментарии

Оставить комментарий