• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Первый замглавы МИД КР и посол России обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.18. /Кабар/. Первый заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Динара Кемелова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом России в КР Андреем Крутько.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны подвели итоги сотрудничества за 2017 год, обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского регионального сотрудничества и перспективы развития взаимодействия в 2018 году.

Стороны рассмотрели вопросы ускорения работы по линии правительств КР и РФ по проработке конкретных совместных проектов торгово-экономического и инвестиционного характера, увеличения товарооборота и доведения их до 2 миллиардов долларов США, открытия торгово-логистических центров, привлечения российских инвестиций в КР.

Кемелова отметила необходимость активизации работы кыргызско-российской Межправительственной комиссии и обсудила с послом России сроки проведения очередного 20-го заседания МПК, а также затронула вопрос активизации кыргызско-московской Межправительственной комиссии.

Состоялся обмен мнениями о проведении ряда мероприятий, связанных с проведением юбилея Ч.Айтматова.

Кроме этого, собеседники обсудили вопросы пребывания граждан КР в РФ и создания условий для беспрепятственного проезда грузоперевозчиков.

Комментарии

Оставить комментарий