• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Первый замглавы МИД КР и посол Японии обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.18. /Кабар/. В МИД КР накануне состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел Кыргызстана Динары Кемеловой с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в КР Ёсихиро Ямамура.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, а также дальнейшее укрепление сотрудничества между Кыргызстаном и Японией в рамках международных организаций.

Кемелова отметила необходимость активизации дальнейшего сотрудничества в области охраны, защиты и сохранения историко-культурного наследия человечества в рамках ЮНЕСКО. В частности, японской стороне было предложено оказать содействие в сохранении и музеефикации городищ Красная речка (Невакат) и Ак-Бешим (Суяб), включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, в целях создания необходимых условий для увеличения потока туристов.

Стороны также обсудили вопросы относительно предстоящего 12-го Совещания Старших должностных лиц Диалога «Центральная Азия+Япония», который состоится в г.Душанбе, Таджикистан 26 января 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий