• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Первый замглавы МИД КР и глава МИД Ирана обсудили состояние и перспективы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19. /Кабар/. В Тегеране состоялись встречи первого заместителя министра иностранных дел Кыргызстана Нурана Ниязалиева с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Зарифом, а также с министром дорог и градостроительства Ирана Мохаммадом Эслами. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе состоявшихся встреч стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего расширения кыргызско-иранского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, взаимодействие в рамках международных организаций, вопросы региональной безопасности, а также вопросы совместной подготовки и проведения 12-го заседания совместной кыргызско-иранской Межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Ниязалиев подчеркнул необходимость создания благоприятных условий для транзита грузов через территорию Ирана, а также развития транспортно-транзитных коридоров в интересах расширения торговли Кыргызстана со странами Ближнего Востока.

Стороны выразили надежду на дальнейшее развитие двусторонних отношений, а также рост торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Исламской Республикой Иран.

Комментарии

Оставить комментарий