• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Первый замглавы МИД Кемелова провела встречу главой УНП ООН в КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.18. /Кабар/. В МИД состоялась встреча Первого заместителя министра иностранных дел КР Динары Кемеловой с главой Регионального представительства Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Центральной Азии Ашитой Миттал. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили текущую проектную деятельность УНП ООН в КР и его региональные программы, затрагивающие такие значимые для страны направления в области безопасности как международное сотрудничество по борьбе с наркотрафиком, коррупцией, организованной преступностью, отмыванием денег и финансированием терроризма, профилактике и лечению наркозависимых, эффективному управлению границами для предотвращения трансграничной преступной деятельности.

Кемелова отметила необходимость продолжения и активизации сотрудничества в области противодействия коррупции в рамках реализации высокотехнологичного национального проекта «Таза Коом» и профилактики вовлечения детей и подростков в экстремистскую деятельность, а также выразила готовность кыргызской стороны внести свой вклад в развитие регионального сотрудничества для установления мира и стабильности в Афганистане, в рамках проектов УНП ООН по повышению квалификации сотрудников государственных органов Афганистана в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий