• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Первый замглавы кабмина провел совещание с руководителями местных органов власти

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.22. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров КР Адылбек Касымалиев провёл совещание с полномочными представителями президента КР в областях, мэрами городов, акимами районов в режиме видеоконференцсвязи.

«Перед местными органами власти поставлены приоритетные задачи по развитию экономики, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест и улучшению социально-экономических условий в регионах. Особое внимание следует уделить вопросам подготовки регионов к прохождению осенне-зимнего отопительного периода и к новому учебному году. Указы Президента Кыргызской Республики также должны реализовываться в полной мере и в соответствии с утвержденными мероприятиями», - сказал Адылбек Касымалиев, сообщает пресс-служба кабмина.

В ходе совещания были рассмотрены итоги социально-экономического развития областей за первое полугодие 2022 года, реализация решений президента КР и национальной программы «Жашыл Мурас».

Также были заслушаны отчеты полномочного представителя президента КР в Чуйской области Нурила Алымбаева и мэра города Оша Алмаза Мамбетова.

По итогам совещания профильными государственным органам и местным органам власти дан ряд поручений, среди которых:
- организация достаточного количества топливных баз и точек реализации угля на местах;
- обеспечение населения углем в необходимом количестве и по приемлемой цене;
- повышение показателей по работе с системой «Санарип аймак»;
- продолжение разъяснительной работы среди предпринимателей по внедрению контрольно-кассовых машин;
- своевременный сбор урожая;
- продолжение кампании по посадке саженцев и уходу за зелеными насаждениями;
- своевременное завершение ремонтных работ в школах и обеспечение проведения конкурса на должность директора в общеобразовательных учреждениях страны.

Комментарии

Оставить комментарий