• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Первый забег для пожилых людей пройдет в Бишкеке

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Первый забег для пожилых людей пройдет в Бишкеке. Забег состоится 1 апреля в 10.00 утра в Ботаническом саду имени Э.Гареева.

В забеге примут участие бегуны старше 60 лет. Для всех участников предусмотрены памятные призы и подарки, а победители будут награждены комплектом медалей, сообщили в социальном центре «Равные возможности».

«Подобные мероприятия для пожилых людей ранее не проводились, – сказала координатор Социального центра Ассель Толонова. – Пожилые бегуны в лице профессионалов и любителей до этого участвовали лишь в общих забегах. Но наше мероприятие направлено на пропаганду долголетия, и мы нацелены на вовлечение среднестатистических жителей Бишкека преклонного возраста, которым необходимо открыть мир активного образа жизни».

Забег будет организован на дистанции в 500 и 1000 метров в свободном стиле. После основной части мероприятия участников ждет чаепитие и праздничная программа.

На данный момент, по информации организаторов, приглашения на забег распространяются среди жителей многоквартирных домов и постояльцев социальных приютов, а также направляются в социальные ведомства каждого района столицы.

Комментарии

Оставить комментарий