• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Первый вице-премьер Шадиев допрошен в ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Первый вице-премьер-министр Аскарбек Шадиева допрошен в Государственном комитете Национальной безопасности. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ГКНБ.

Отмечается, что первый вице-премьер был допрошен в рамках уголовного дела по факту присвоения бюджетных денежных средств в размере 2 млн сомов с использованием поддельных документов заведующим отделом комитета Жогорку Кенеша по международным делам, обороне и безопасности Арсеном Закировым и другими лицами.

Напомним, что 15 сентября 2017 года председатель комитета ЖК по международным делам, обороне и безопасности Аскарбек Шадиев направил письмо на имя спикера, что из кассы управделами ЖК заведующему Арсену Закирову были выданы 30 тыс долларов, предназначенные на вручении премии Ч.Айтматова.

10 февраля 2018 года ГКНБ Закирову было предъявлено обвинение в присвоении бюджетных денежных средств с использованием поддельных документов. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствие проводит мероприятия по установлению соучастников Закирова.

Комментарии

Оставить комментарий