• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Первый вице-премьер-министр Артем Новиков встретился с руководителем Роспотребнадзора

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Кабар/. В рамках рабочей поездки в Россию первый вице-премьер-министр Кыргызстана Артем Новиков встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), главным санитарным врачом России Анной Поповой. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства КР.

В ходе встречи были обсуждены основные направления сотрудничества двух стран в борьбе с коронавирусной инфекцией и обеспечением эпидемиологической безопасности.

«Выражаю благодарность российской стороне за своевременную помощь нашей стране в сложный для нее период, с распространением коронавирусной инфекции. В преодолении пика заболеваемости коронавирусной инфекцией в Кыргызстане роль группы российских медицинских специалистов особенна», - подчеркнул Артем Новиков.

Стороны с сожалением констатировали увеличение новых случаев заражения. В этой связи, учитывая передовой опыт российской медицины в борьбе с коронавирусной инфекцией, обсуждено предоставление Кыргызской Республике медицинской гуманитарной поддержки. Так, российская сторона готова направить кыргызской стороне 50 000 тест-систем в рамках борьбы по противодействию распространения второй волны коронавирусной инфекции.

Комментарии

Оставить комментарий