• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Первый вице-премьер Боронов посетил Ошскую и Джалал-Абадскую области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.18. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов с рабочей поездкой посетил Ошскую и Джалал-Абадскую области.

В Ош Боронов ознакомился с ходом строительства лаборатории по карантину растений, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Первый вице-премьер-министр дал поручение ускорить поставку необходимого оборудования из Российской Федерации. Он еще раз напомнил о том, что лаборатории нужны для создания условий фермерам для экспорта сельскохозяйственной продукции и о необходимости провести аккредитацию лабораторий в соответствии с требованиями Евразийского экономического союза.

Кроме того, Боронов посетил ряд сельских округов Ошской и Джалал-Абадской областей, где необходимо трансформировать земельные участки в целях переселения граждан, проживающих в опасных зонах.

Он отметил, что необходимо решить вопросы с трансформацией земли своевременно и исключительно в рамках законодательства.

После чего Боронов посетил участок Орто-Сай сельского округа Кенеш Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области, который был специально трансформирован для строительства домов для пострадавших от оползней в 2017 году.

Первый вице-премьер-министр провел встречу с жителями, которые рассказали ему о пожеланиях относительно улучшения инфраструктуры на данном участке.

Далее Кубатбек Боронов ознакомился с деятельностью золотодобывающих компаний «Фулл Голд Майнинг», «Эти Бакыр Терек-Сай» и «Каз Минералз Бозумчак», расположенных в Ала-Букинском и Чаткальском районах Джалал-Абадской области.

Комментарии

Оставить комментарий