• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Первый вице-премьер Боронов извинился перед медработниками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов сегодня на брифинге в Доме правительства извинился перед медицинскими работниками, чьи чувства он задел своим выступлением.

«На прошлом брифинге я также говорил о компенсации медработникам, которые заразились коронавирусом. Но мое выступление они неправильно восприняли. Хочу отметить, что я тогда не называл имен и не адресовывал свое обращение конкретно кому-либо. Я говорил это не только медработникам, а всем службам, вовлеченным в борьбу с коронавирусом. Но, тем не менее, я приношу свои искренние извинения медицинским работникам, чьи чувства я задел», - отметил чиновник.

Боронов добавил, что спецкомиссия работает и изучает, почему медработники заразились коронавирусом. Это делается для того, чтобы узнать причину и устранить ее.

Ранее на пресс-конференции Боронов заявил, что в Оше один врач детского инфекционного отделения, посещал ажы той своего соседа, который вернулся из малого хаджа (умра) и заразился. Но не знал о своем заражении, продолжал работать и заразил своих коллег.

Комментарии

Оставить комментарий