• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Первый вице-премьер Баатырбеков провел совещание по вопросу роста цен на лекарства

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.20. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Баатырбеков провел совещание по вопросу роста цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, сообщает пресс-служба правительства.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации рассматривается возможность введения государственного регулирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, применяемых при лечении COVID-19, путем установления предельных надбавок на цены», - отметил Баатырбеков.

В этой связи Департаменту лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения КР поручено, совместно с соответствующими государственными органами, внести в Республиканский оперативный штаб предложения по введению временного государственного регулирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и созданию рабочей группы по мониторингу и оперативному реагированию на необоснованное повышение цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Комментарии

Оставить комментарий