• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Первый вице-премьер Баатырбеков провёл совещание по подготовке к ОЗП

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.20 /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Баатырбеков провёл заседание штаба по вопросам подготовки сфер экономики к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе совещания о проводимой работе рассказали представители Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР и ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания».

Первый вице-премьер-министр отметил, что особое внимание необходимо уделить вопросу ожидаемого наступления периода маловодья.

По его словам, если в октябре 2019 года объем воды в Токтогульском водохранилище составлял 17,2 кубометров, в 2018 году - 19,2 млрд кубометров, в 2017 году - 19,6 млрд кубометров, то в октябре текущего года, по прогнозам специалистов, ожидаемый объем воды составит всего 14,9 млрд кубометров.

Баатырбеков продолжил, что для стабильного прохождения осенне-зимнего отопительного периода энергетическим компаниям необходимо реализовать комплекс мер по рациональному использованию водных ресурсов, проведению ремонтных работ и готовности электрооборудования и котлов.

«Кроме того, необходимо обеспечить выполнение обозначенных технико-экономических показателей и соответствующих поручений. Вместе с тем, важно своевременно провести тендера, в целях своевременной подготовки твердого топлива для бюджетных организаций, организации точек продажи угля для обеспечения населения топливом в необходимом объеме, особенно в отдаленных селах. Профильным государственным органам и местным органам власти надлежит своевременно и в полном объеме провести все подготовительные мероприятия», - подчеркнул он.

Ответственным государственным органам и органам местного самоуправления дан ряд поручений для качественной подготовки к отопительному периоду.

Комментарии

Оставить комментарий