• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Первый вице-мэр Оша и глава Программного Офиса ОБСЕ обсудили вопросы сотрудничества

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.06.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялась встреча первого вице-мэра города Ош Замира Юсупова с главой Программного офиса ОБСЕ в Кыргызстане Алексеем Роговым.

В ходе встречи стороны обсудили возможность расширения двустороннего сотрудничества в рамках проектов энергосбережения и энергоэффективности, а также по цифровизации различных сфер жизнедеятельности в городе.

Со стороны мэрии города предложены к реализации проекты «Безопасная школа» и «Безопасный детский сад», в рамках которых планируется установка камер видеонаблюдения во всех учреждениях образования в городе Ош. Кроме того, обсуждены вопросы оказания экспертной помощи в разработке программы развития города Ош на 2021-2025 гг.

В свою очередь представители ОБСЕ сообщили, что они готовы оказать экспертную поддержку по реализации проектов цифровизации, проведению в этом направлении обучающих тренингов и семинаров для государственных и муниципальных служащих. Также обсужден вопрос проведения в Оше Недели зеленой экономики осенью текущего года, в рамках которой запланирована организация различных выставок, ярмарок, встреч.

Со стороны ОБСЕ высказана инициатива по оказанию помощи в повышении потенциала экспортных товаров. Стороны договорились расширять и углублять двустороннее сотрудничество по различным перспективным сферам.

Комментарии

Оставить комментарий