• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Первые победители турнира по вольной борьбе – результаты встреч

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.18. /Кабар/. Определены первые победители международного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти баатыра Кожомкула Каба уулу. В Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта подвели итоги.

Состязания стартовали вчера в стенах Дворца спорта, в котором принимают участие 151 спортсменов из России, Казахстана и Кыргызстана. В первый соревновательный день разыгрывались медали по пяти весовым категориям.

Участников поприветствовал замглава Госагентства Канатбек Арпачиев. «На следующий год на проведение соревнований Госагентство выделило 1млн. сомов. Постараемся провести на высоком уровне с участием не менее десяти государств. Следующий год лицензионный, поэтому хотел бы пожелать спортсменам показать хорошие результаты и завоевать как можно больше лицензий, а так же постараться выиграть медали на олимпиаде 2020 года», - отметил он.

На мероприятии присутствовал и вице-президент федерации борьбы КР Мелис Тургамбаев. По его словам, в следующем году соревнования будут проходить уже не в декабре, а в июне, в рамках празднования 130-летия Кожомкула.

Список призеров первого дня:

57 кг

1. Тынчтык Талгатбеков
2. Тайырбек Жумашбек уулу
3. Айдар Алымбеков
4. Мээржан Байтаев

65 кг

1. Эрназар Акматалиев
2. Равил Самат уулу
3. Амантур Камчыбеков
4. Эдил Кадырбек уулу

74 кг

1. Бекжан Жамбулов
2. БекжанТоктобаев
3. Нуртилек Карыпбаев
4. Эрболот Ажыбеков

86 кг

1.Мирлан Чыныбеков
2. Сержан Елеусиз
3. Елибек Шарафиди улы

97 кг

1. Арсланбек Турдубеков
2. Азизилло Балтабаев
3. Жанатбек Турушбеков

Комментарии

Оставить комментарий