• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Перерасчет бишкекчанам за «холодные» дни будет согласно утвержденной методике - «Бишкектеплосеть»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. ОАО «Бишкектеплосеть» произведет перерасчет за период, когда в домах Бишкека не было отопления из-за аварии на ТЭЦ. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил генеральный директор «Бишкектеплосети» Эркин Абдыкалыков.

Он отметил, что вода подается и циркулирует по всему городу.

«Другой вопрос, то, что температура воды низкая. Поэтому она не ощущается на самых конечных частях тепловых сетей. Температура воды падает до 32 градусов и ощущается холодной. Если бы вода остановилась, то при таких морозах, то трубы просто разорвало бы», - сказал он.

Абдыкалыков сообщил, что перерасчет за «холодные» дни будет обязательно.

«Это стандартная процедура даже не в аварийных случаях. Есть специальная методика перерасчета, утвержденная постановлением Госагентства по ТЭК. С момента начала аварии, то есть с 27-29 января наши сотрудники ходят по квартирам измеряют и записывают реальную температуру помещения без обогревателей. И с учетом этих показателей будет выполнен перерасчет», - добавил он.

Напомним, что авария на ТЭЦ Бишкека произошла 26 января примерно в 18.00. а результате ЧП жители столицы остались без тепла в помещениях.

Комментарии

Оставить комментарий