• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Передовая интеллигенция Кыргызстана обсудит вопросы народного единства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке пройдет народное собрание с участием научной и творческой интеллигенции Кыргызстана для обсуждения вопросов государственной целостности.

Мероприятие под девизом «Наша сила в единстве!» состоится 29 мая с 10:00 в Кыргызском государственном университете имени Ишеналы Арабаева по инициативе руководства вуза, а также Общественного объединения «Кыргыз жолу».

«Целью предстоящего диалога является укрепление народного единства и обсуждение вопросов противодействия силам, желающим внести раскол в будущее страны», - рассказал руководитель ОО «Кыргыз жолу» Кадыр Кошалиев.

Он отметил, что на мероприятие приглашены представители всех творческих и научных союзов, которые от лица народной интеллигенции расскажут о роли духовной целостности народа в сохранении суверенитета государства.

«Нужно признать, что сегодня мы наблюдаем, как внешние силы принимают активные меры для раскола государства, оказывая попытки сбить страну с пути устойчивого и стабильного развития. Работу деструктивных структур ввиду предпринимаемых мер по борьбе с коррупцией можно наблюдать и со стороны внутренних сил», - указал Кошалиев.

В этой связи он подчеркнул, что для противостояния подобным явлениям необходимо вовлекать интеллигентные круги страны, чтобы воссоздать идеологию единства народного духа и донести его должным образом населению республики.

Комментарии

Оставить комментарий