• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Партия «Замандаш» поддержала кандидатуру Сооронбая Жээнбекова на выборы в президенты

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Политическая партия «Замандаш» заявляет о своей твердой поддержке на предстоящих президентских выборах кандидатуры действующего премьер-министра Сооронбая Жээнбекова. Об этом сообщил сопредседатель партии Данияр Омурбеков по итогам конференции в Бишкеке.

«Учитывая все аспекты его политической карьеры, беря во внимание его чистоту и профессиональные качества, мы решили, что именно кандидатура Сооронбая Жээнбекова будет подходящей для поддержки нашей партией. Как и у всех партий, у нас были здоровые политические амбиции, но, учитывая сегодняшние реалии, мы пришли к решению, что партия «Замандаш» не будет выдвигать своего кандидата, а поддержит кандидатуру Сооронбая Жээнбекова», - сообщил Омурбеков.

По его словам, партией «Замандаш» были составлены рейтинги политиков, по итогам которых на заседании политсовета партии 22 июля этого года было принято решение о поддержки кандидатуры действующего премьер-министра Сооронбая Жээнбекова.

На прошедшей конференции делегаты единогласно поддержали решение политсовета партии.

Всего на повестке дня рассматривалось два вопроса - об итогах работы партии и решении партии по кандидатам на выборы президента, которые состоятся 15 октября этого года.

Кроме того, было принято решение о проведении масштабной конференции по итогам 10 лет работы партии осенью этого года с участием новоизбранного президента.

Комментарии

Оставить комментарий