• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Депутаты призвали правительство повысить качество подготовки международных договоров

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.18 /Кабар/. Комитет по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша сегодня, 27 марта провел очередное заседание. При утверждении повестки дня заседания работники аппарата правительства предложили снять с повестки дня вопрос о ратификации международного соглашения, объяснив это необходимостью уточнения некоторых пунктов соглашения.

Депутат Акылбек Жамангулов, отметив существенные расхождения в данном соглашении между текстами на государственном и официальном языках, призвал аппарат правительства качественнее готовить международные договора.

Депутат Анвар Артыков считает, что Комитет превратился в лингвистическую комиссию, постоянно сверяя тексты законопроектов на государственном и официальном языках.

Депутат Бахадыр Сулейманов обратил внимание на то, что в повестке дня указываются одни докладчики, а на заседании Комитета выступают другие.

«Это нарушение Регламента», - отметил Сулейманов. Он предложил не рассматривать законопроекты, если указан один докладчик, а выступает другой.

Комитет принял решение направить письмо в аппарат правительства с указанием высказанных депутатами замечаний.

Комментарии

Оставить комментарий