• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Парламент продолжит обсуждение отчета премьера о работе правительства за 2018 год завтра, 25 апреля

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Кабар/. Жогорку Кенеш сегодня, 24 апреля заслушал отчет премьер-министра КР о работе правительства за 2018 год. Отчет о работе правительства за 2018 год представил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает пресс-служба ЖК.

В ходе заседания, депутаты акцентировали внимание представителей правительства на вопросах в сферах экономического и социального развития страны, проведения административно-территориальной реформы, привлечения инвестиций, развития регионов и вывода айыл окмоту из дотаций. Поднимались вопросы о незамедлительном принятии соответствующих решений по демаркации и делимитации границ, улучшения инфраструктуры в приграничных территориях. Депутаты обозначили проблемы в горнодобывающей отрасли, в частности в сферах выдачи лицензий на разведку и разработку месторождений, и соблюдения норм экологической безопасности. На вопросы депутатов ответили представители правительства КР во главе с премьер-министром.

Отметим, что завтра, 25 апреля, Жогорку Кенеш продолжит обсуждение отчета премьер-министра КР о работе правительства КР за 2018 год.

Комментарии

Оставить комментарий