• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Парламент Абхазии принял обращение к президенту с призывом о его отставке

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Парламент Абхазии на внеочередной сессии в четверг принял обращение к президенту республики Раулю Хаджимбе с призывом о его отставке для стабилизации обстановки в стране, передает ТАСС.

Согласно постановлению, решение принято «в связи со сложившейся напряженной общественно-политической обстановкой в республике и во избежание дальнейшей дестабилизации в обществе, что может привести к неконтролируемым процессам и непоправимым последствиям, а также в целях сохранения общенационального согласия и стабильности в государстве». «Народное собрание постановляет: обратиться к президенту Республики Абхазия подать в отставку», - говорится в тексте постановления.

Как пояснил депутат Илья Гуния, теперь парламент ожидает дальнейших действий президента.

«Дальше ждем действий президента. У нас нет процедуры импичмента, поэтому мы ждем решения президента, чтобы не столкнуть людей, не привести к летальным последствиям», - сообщил он.

Напомним, что митингующие в центре Сухума 9 января выломали двери и ворвались в здание администрации президента Абхазии Рауля Хаджимбы. Они не согласны с результатами выборов главы республики, которые состоялись в сентябре 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий