• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Парк НАК «Uzbekistan airways» пополнился самолетом Airbus A320neo

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 12.03.19 /Толонбай Курбанов - Кабар/. Накануне в Ташкентском международном аэропорту им. Ислама Каримова состоялась церемония встречи первого самолета Airbus A320neo.

По словам заместителя Национальной авиакомпании /НАК/ «Uzbekistan airways» Геннадия Харлапа, парк узбекской авиакомпании пополнился еще одним высокоэкономичным, ультрасовременным самолётом. «Он на 20% экономичнее своих предшественников благодаря новейшим двигателям и современным наработкам в конструкции фюзеляжа, улучшающим его аэродинамические характеристики. Дальность полета этого авиалайнера увеличена с 4,5 тыс. до более 5 тыс. километров. Современный дизайн пассажирского салона, системы связи и Wi-Fi позволят пассажирам получить более приятные ощущения от перелета», - отметил он.

По словам Харлапа, таким образом, узбекская авиакомпания начинает приводить свой воздушный флот на самый высокий уровень по всем международным стандартам. «Культура обслуживания, досуг пассажира и все, что требуется для того, чтобы пассажир чувствовал себя, как дома», - заключал Геннадий Харлап.

Контракт на поставку двух самолетов Airbus A320neo был заключен в 2017 году, поставка второго самолета ожидается в конце этого же месяца.

Комментарии

Оставить комментарий