• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Паралимпиец из КР завоевал бронзу на Кубке мира по пауэрлифтингу

Бишкек, 11.02.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Кыргызстанский паралимпиец Азизбек Замирбек уулу стал бронзовым призером Кубка мира по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Турнир среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата прошел в городе Дубаи (ОАЭ), в которых приняли участие 209 спортсменов из 39 стран.

16-летний Замирбек уулу выступал среди юниоров в весовой категории до 54 кг. Ему с первого подхода покорилась штанга весом 70 кг. Во второй попытке поднял 75 кг, но судьи его попытку не засчитали. В заключительный раз кыргызстанец справился с этим весом.

Золотую медаль завоевал бразилец Крузато Маркос Габриэль (98 кг), второе место досталось представителю ОАЭ Албалуши Осаме (80 кг).