• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Папа римский впервые в истории провел проповедь по видеосвязи

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.20 /Кабар/. Папа римский Франциск впервые прочел воскресную молитву «Ангел Господень» из библиотеки, а не из окна Апостольского дворца в Ватикане. Эта мера связана с профилактикой распространения коронавируса в стране.

Служба печати Святого престола объявила о новом формате проповеди накануне. Трансляция велась на больших экранах на площади Святого Петра, на нескольких сайтах и телевидении, пишет Коммерсантъ.

Ранее об обнаружении у себя коронавируса сообщили секретарь итальянской правящей Демократической партии Никола Дзингаретти и глава региона Пьемонт Альберто Чирио.

Вчера премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал декрет, вводящий ограничения «на въезд и выезд, а также передвижение внутри» территории Ломбардии и 14 провинций в рамках мер против распространения коронавируса. Италия сильнее других европейских стран пострадала от эпидемии.

Напомним, эпидемия COVID-19 началась в конце декабря в китайском Ухане. Сейчас вирус распространился далеко за пределы Китая. Число заразившихся новым видом коронавируса превысило 105,7 тыс. человек, более 3,5 тыс.— умерли. В России было зафиксировано 18 случаев заболевания. В Италии общее число случаев заражения с момента появления вируса составило 5061 человек. Из них выздоровели 589 человек, умерли 233 человека.

Комментарии

Оставить комментарий