• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Папа Римский Франциск вакцинировался от коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Папа Римский Франциск вакцинировался от коронавируса препаратом производства американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech. Об этом сообщила аргентинская газета La Nacion со ссылкой на источники.

Как указывает издание, понтифику ввели первую дозу препарата, вторую он получит через три недели. По информации газеты Il Messaggero, 93-летний Почетный Папа Римский Бенедикт XVI также намерен привиться.

В Ватикане информацию о вакцинации Папы Римского пока официально не подтвердили. В недавнем интервью 84-летний понтифик заявил о своем намерении привиться, поскольку это «моральный долг каждого во имя защиты здоровья и жизни ближнего».

Ранее в среду глава службы печати Святого престола Маттео Бруни сообщил, что в Ватикане началась кампания по вакцинации. Под процедуру оборудован холл зала Павла VI, указал он.

ТАСС пишет, ватиканская дирекция по здравоохранению и гигиене сообщала, что всего заказано 10 тыс. доз вакцин компании Pfizer - BioNTech. За время пандемии в Ватикане были выявлены десятки случаев заражений, в том числе среди швейцарских гвардейцев. Заразились и несколько кардиналов.

Комментарии

Оставить комментарий