• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Пансионаты «Рохат», «Золотые пески» и «Дилором», возможно, отдадут под доверительное управление - ФУГИ

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. В ведении Фонда по управлению госимуществом состоит всего 31 пансионат. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил председатель ФУГИ Жылдызбек Исакулов.

По его словам, из них 3 пансионата находятся под ГП «Мулк» - это «Рохат», «Золотые пески» и «Дилором», остальные пансионаты - под ведением министерств и ведомств.

«Действительно, в пансионатах – «Рохат», «Дилором» и «Золотые пески» состояние зданий плохое. По информации руководителей этих пансионатов, якобы им оставили здания в таком состоянии, и они без внешних инвестиций не могут изменить ситуацию. В год эти три пансионата приносят в казну порядка 3 млн сомов», - сообщил Исакулов.

Он отметил, что фонд проанализировал ситуацию и планирует в будущем отдать эти три пансионата в доверительное управление или под реализацию проекта государственно-частного партнерства.

«Мы прорабатываем данный вопрос с Министерством экономики, но пока нет конкретных механизмов процесса передачи в доверительное управление или ГЧП. В дальнейшем этот вопрос будет отработан и, возможно, данные объекты будут сданы для реализации инвесторам. Необходимо, чтобы при реализации этих проектов улучшилось состояние зданий, и выросла их доходность», - сообщил Исакулов.

Комментарии

Оставить комментарий