• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Памятник борцам с коронавирусом установят в Нур-Султане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.20 /Кабар/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в Нур-Султане необходимо установить памятник казахстанцам, принявшим участие в борьбе с пандемией коронавируса, передает Tengrinews.kz.

"Гражданам страны, принявшим активное участие в борьбе с пандемией, будут вручены государственные награды. После избавления от пандемии нам необходимо установить в столице памятник героизму наших граждан. Желаю гражданам Казахстана благополучия и процветания. Мы обязательно победим, потому что мы вместе", - сказал Касым-Жомарт Токаев на онлайн-форуме Biz Birgemiz, организованном Министерством информации и общественного развития РК.

Ранее Касым-Жомарт Токаев отметил, что после отмены режима чрезвычайного положения казахстанцы расслабились.

"Распространение коронавируса приобретает угрожающие масштабы. Наша страна не единственная, которая подверглась коронавирусной атаке. После отмены режима ЧП мы расслабились, это нужно признать. Некоторые граждане и госслужащие подумали, что опасная фаза уже позади, уже пройдена. Произошла недооценка рисков, перестали соблюдать медправила и предписания", - сказал Токаев на мероприятии.

Президент Казахстана отметил, что отдельные граждане и вовсе стали верить слухам об отсутствии болезни.

Также Глава Казахстана пообещал в ближайшее время решить проблемы нехватки коек в больницах и защитных костюмов для медработников.
Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким, чьи родственники скончались от коронавируса, тем, кто заразился этой болезнью, Президент РК пожелал скорейшего выздоровления.

Комментарии

Оставить комментарий