• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Пьяный следователь, совершивший ДТП, уволен из органов. Его руководство понижено в должности

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.18 /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Служба внутренних расследований Министерства внутренних дел Кыргызстана провела служебное расследование по факту ДТП с участием сотрудника милиции.

Как сообщает пресс-служба МВД, согласно заключению судебно–химической экспертизы РЦСМЭ при МЗ КР следователь Следственной службы ОВД Аламединского района майор милиции К.Т., на момент ДТП был признан находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

По заключению служебного расследования приказом МВД КР за грубые нарушения Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел КР, Устава внутренней службы ОВД КР, Дисциплинарного устава ОВД КР, выразившиеся в нахождении в состоянии алкогольного опьянения в рабочее время, в форменной одежде сотрудника ОВД, и появлении в общественном месте, управляя в указанном состоянии автотранспортным средством, в результате чего совершил ДТП, следователь ОВД Аламудунского района майора милиции К.Т. - уволен со службы в органах внутренних дел Кыргызстана.

А также, за ненадлежащее исполнение функциональных обязанностей и требований Дисциплинарного устава ОВД КР, выразившееся в недостаточном контроле за деятельностью подчиненных сотрудников, что привело к вышеуказанному нарушению служебной дисциплины со стороны его сотрудника, заместитель начальника Следственной службы ОВД Аламудунского района Чуйской области майор милиции А.И. – освобожден от занимаемой должности с понижением.

Напомним, что 4 января 2018 года, примерно в 17:10 часов, в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника милиции, произошедшего в Аламединском районе.

На место происшествие выехали сотрудники ОВД Аламудунского района, ГУВД Чуйской области и МВД КР.

На месте дорожно-транспортного происшествии было установлено, что автомобиль марки «Тойота-Камри» под управлением следователя К.Т., двигаясь в северном направлении по улице Шабдан-Баатыра, не пропустив автомобиль марки «Тойота-Авенсис» под управлением гражданина О.У., совершил поворот налево, в результате чего совершил столкновение на повороте в жилой массив «Эне-Сай».

Комментарии

Оставить комментарий