• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Озвучены виды преступлений, за которые назначают пожизненное наказание

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.19. /Елена Цой – Кабар/. Представители Генеральной прокуратуры сегодня, в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказали, за какие виды преступлений назначается пожизненное наказание в рамках нового Уголовного кодекса.

По словам прокурора управления уголовного и гражданского судопроизводства Азизбека Шукурбекова, пожизненное наказание заключается в принудительной изоляции от общества и устанавливается за конкретные преступления.

Сюда входят: убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование малолетних рпи отягчающих обстоятельствах (в случае если несовершеннолетнему нанесен тяжкий вред здоровью), насильственные действия в отношении малолетних, акт терроризма, акт против мира и человечества.

«Но, пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, лицам до 18 лет и мужчинам 60-летнего возраста и выше», - сказал Шукурбеков.

Отметим, если человеку грозит до 5 лет лишения свободы, то его действия попадают под кодекс о проступках, а значит, в отношении него будут применены санкции только в виде штрафа, либо общественных работ.

Комментарии

Оставить комментарий