• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Все энергообъекты Кыргызстана завершат подготовку к отопительному сезону к 1 ноября

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.22 /Кабар/. Все энергообъекты Кыргызстана завершат подготовку к отопительному сезону к 1 ноября. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил генеральный директор ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Алтынбек Рысбеков.

По его словам, для бесперебойной подачи тепла и электричества в республике завершаются плановые работы по ремонту оборудований, зданий и сооружений ГЭС и ТЭЦ.

«На сегодня работы завершены на 90%, к 1 ноября все объекты, обеспечивающие светом и теплом, будут готовы на 100%», - сказал Рысбеков.

Уточнятся, что в 2022 году на пяти гидроагрегатах четырех ГЭС был проведен капитальный ремонт согласно графику: на двух на Курспсайской, по одной на Таш-Кумырской, Шамалдысайской и Учкоргонской. Наряду с этим на объектах проведены плановые ремонтные работы.

Сейчас на ТЭЦ Бишкека завершается починка всех агрегатов и проводится профилактический осмотр основного оборудования. На ТЭЦ города Ош выполнены все ремонтные работы.

Для подготовки распределительных сетей построено и реконструировано 346 км электросетей, произведена замена 166 перегруженных трансформаторов на большую мощность и дополнительно установлено новых 128 трансформаторных подстанций.

Также выполнен капитальный ремонт 479,4 км высоковольтных линий 110 киловатт и выше. Кроме того, выполнен капитальный ремонт на подстанциях «Баткен» и «Иссык-Кульская» двух трансформаторов мощностью 210 МВА. В распределительных электросетях произведен капитальный ремонт 164 единиц подстанций.

Комментарии

Оставить комментарий