• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Отремонтированный самый большой парк Оша сдадут в эксплуатацию 31 августа

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.07.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне мэр Оша Таалайбек Сарыбашов ознакомился с ходом работ по реконструкции самого большого городского парка имени Токтогула Сатылганова.

В ходе ознакомления с парком градоначальник рассмотрел эскизный проект о реконструкции летнего театра в парке.

Кроме того, Сарыбашов поручил руководству Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству усилить работы по озеленению всех территорий парка, сделав особый акцент на посадке цветов.

«Парк со 100-летней историей должен стать наиболее удобным для отдыха. Открытие парка запланировано на 31 августа. Необходимо создать самые благоприятные условия для горожан, детей. Очистите территорию парка от всего, что портит его облик. Работам по озеленению и благоустройству всех территорий парка уделить особо пристальное внимание, сделайте его самым цветущим парком города», - отметил градоначальник.

Также в ходе ознакомления проведены разъяснительные беседы с владельцами коммерческих объектов, которым в кратчайшие сроки предложено решить вопросы с улучшением благоустройства своей территории. Кроме того, Сарыбашов поручил руководителям соответствующих служб провести необходимую работу по упорядочению деятельности мест по аренде велосипедов.

«Необходимо рассмотреть вопрос установки парапетов в тех местах, где осуществляют движение велосипедисты. Кроме того, с предпринимателями, предлагающими услуги велопроката, также необходимо провести соответствующую работу. Каждый из них должен заключить договор согласно количеству арендуемой велотехники», - подчеркнул мэр.

Комментарии

Оставить комментарий