• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Открытый Чемпионат Азии по таэквондо ИТФ: Кыргызстанцы завоевали 137 медалей

Бишкек, 29.06.19. /Кабар/. В городе Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область) накануне завершился второй и заключительный соревновательный день Открытого Чемпионата Азии, в ходе которого были разыграны несколько комплектов медалей в программах «массоги» и «тыль». Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

По итогам второго дня сборная команда Кыргызстана выиграла общий медальный зачет, завоевав 57 наград: 21 золотых, 12 серебряных и 24 бронзовых.

Таким образом, учитывая результаты двух дней, в общекомандном зачете у отечественных спортсменов 137 медалей (54 золотых, 33 серебряных и 50 бронзовых). На втором месте сборная команда Малайзии – 11 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. Команда Узбекистана завоевала 24 медалей (7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых) и стала третьей.

29 июня начались соревнования первого дня Кубка Азии, где будут определены победители и призеры 8 возрастных категориях.