• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Открытие Перекрестного года КР и РФ пройдет с участием глав двух государств 27 февраля в Москве

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20. /Кабар/. «Церемония открытия Перекрестного года Кыргызской Республики в Российской Федерации и Российской Федерации в Кыргызской Республике состоится завтра, 27 февраля, в городе Москве (Россия) с участием президентов Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и России Владимира Путина», — сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента Данияр Сыдыков.

Всего в рамках Перекрестного года планируется проведение в Кыргызстане и России более 200 мероприятий в политической, экономической, военной и культурно-гуманитарной сферах, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Церемония открытия Перекрестного года пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

В рамках мероприятия ожидается проведение гала-концерта с участием творческих коллективов из Кыргызстана и России.

Данияр Сыдыков напомнил, что договоренность о проведении Перекрестного года была достигнута в ходе государственного визита Владимира Путина в Кыргызстан в марте 2019 года.

В рамках указанного государственного визита были подписаны более 50 документов на сумму более 6 млрд долларов США, которые на сегодняшний день реализуются.

Он отметил, что 27–28 февраля в ходе рабочего визита Сооронбая Жээнбекова в Россию ожидается двусторонняя встреча с Владимиром Путиным.

Кроме того, запланированы двусторонние переговоры с председателем правительства России Михаилом Мишустиным и заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым.

Жээнбеков возложит цветы к Могиле Неизвестного солдата, посетит павильон «Кыргызстан» на территории ВДНХ г. Москвы.

Комментарии

Оставить комментарий