• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Открылся Инновационный колледж АУЦА

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.19. /Кабар/. 26 октября состоялось торжественное открытие Инновационного колледжа Американского университета в Центральной Азии, сообщили в Минобразования КР.

По их информации, здание колледжа было реконструировано в партнерстве с Бард колледжем при поддержке Правительства КР и ЮСАИД.

«Этот колледж оснащен по последнему слову техники, в обучении будут использоваться прогрессивные, инновационные, экспериментальные подходы. В учебных аудиториях, лабораториях уделено вниманию освещению, расположению мебели, цветовой гамме. Новое высококачественное образование требует новых архитектурных решений», - отметил на открытии министр образования и науки КР Каныбек Исаков.

«Перед нами стоит большая задача. Кыргызстан должен стать образовательным хабом Центральной Азии. Университеты и колледжи должны выйти на международный уровень, развивать экспорт образования, образовательный туризм. Наша молодежь обучается по всему миру, наши вузы должны конкурировать с международными рейтингами», - сказал министр.

По словам главы МОН, в Инновационном колледже будет обучаться 204 студента из девяти стран мира – Германии, Казахстана, Кыргызстана, России, США, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Франции.

Инновационный колледж в своей работе делает уклон на компьютерные технологии, критическое мышление, навыки работы с большими объемами информации и решения проблем. Обучение осуществляется по восьми направлениями в соответствии с лучшими международными стандартами и практиками.

Комментарии

Оставить комментарий