• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Отец убитой Бурулай поддержал иск о взыскании компенсации в размере 2 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.18. /Елена Цой – Кабар/. Отец убитой Бурулай поддержал иск о компенсации затраченных денег в 2 млн сомов. Об этом он сообщил в ходе судебного заседания в Свердловском районном суде Бишкека.

В ходе заседания он рассказал, что обвиняемый Марс Бодошов ранее угрожал убийством его дочери, но отец не обратил на это внимания.

«Родственники Марса пришли просить руки моей дочери. Когда я спросил, хочет ли она этого, она отказалась, и я не дал своего согласия. Тогда Марс пришел ко мне и сказал, что в таком случае убьет Бурулай. Терять своего ребенка это не то же самое, что родственников. Я уже с ума сошел. Я поддерживаю заявленный иск о взыскании 2 млн сомов, которые мы потратили на похороны», - сказал отец.

Ранее в ходе судебного заседания обвиняемый в убийстве 19-летней Бурулай Турдалиевой – Марсбек Бодошов частично признал свою вину, сказав, что он украл ее по взаимному согласию, но не убивал.

Второй подсудимый Акмат Сеитов, обвиняемый в соучастии похищения невесты, полностью не признал свою вину.

Напомним, 20-летняя Турдали кызы Бурулай была убита 27 мая 2018 года в здании ОВД Жайылского района. 29-летний Марсбек обвиняется в том, что нанес ей три смертельных ножевых ранения. Молодой человек пытался украсть девушку с целью женитьбы уже второй раз.

Комментарии

Оставить комментарий