• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Отделение сердечно-сосудистых заболеваний НЦКиТ им. М.Миррахимова будет модернизировано

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Отделение сердечно-сосудистых заболеваний Национального центра кардиологии и терапии им.академика М.Миррахимова полностью модернизируют, сообщают в пресс-службе кабмина.

По их данным, модернизацию проведет компания «Medtronic plc» в рамках проекта по созданию высокотехнологичного сердечно-сосудистого кластера на базе центра.

Кроме того, представители компании обучат медицинских специалистов работе на новом высокотехнологичном оборудовании.

Отметим, об этом стало известно в ходе встречи председателя кабинета министров КР Акылбека Жапарова с представителями компании.

Справочно:

«Medtronic plc» — одна из крупнейших компаний производителей медицинского оборудования. Штаб-квартира компании находится в Дублине (Ирландия).

Компания состоит из шести основных бизнес-подразделений: нарушения сердечного ритма, нейромодуляция, хирургия позвоночника, диабет, кардиохирургия, хирургические навигационные технологии, которые разрабатывают и производят приборы и методы лечения более 70 хронических заболеваний, в том числе сердечная недостаточность, болезнь Паркинсона, хроническая боль и диабет.

Комментарии

Оставить комментарий